Триммеры: применение, виды, характеристика

На любом дачном или садовом участке есть газон или поляна с травой. Это место подходит для семейного отдыха и как площадка для детских игр. Однако такую площадку необходимо держать в порядке, а для этого потребуется много времени и сил. Разнообразие инструментов для скашивания травы позволит выбрать тот, который подойдет для конкретного участка.

Определение категории

Триммер для сада или газона это разновидность газонокосилки в виде механизированной косы. Практичность в использовании и простая конструкция стала основой популярности триммеров у дачников и владельцев загородных домов. Благодаря наличию специальной лески и ее вращению на очень большой скорости трава срезается ровно, качественно, быстро. Такое устройство подойдет для труднодоступных мест около деревьев или кустарников.

Виды и технические характеристики

Современные триммеры бывают трех видов: бензиновые, аккумуляторные и электрические.

Бензиновый вариант оснащен мощным двигателем и устройством для охлаждения воздуха. Топливом служит смесь – моторное масло и бензин в определенной пропорции.

Такой инструмент используется для участков с большой площадью. Его преимуществом является высокая производительность, мощность и отсутствие ограничений движения в разных направлениях.

Технические характеристики:

Триммер электрический предполагает подключение к электросети. Может иметь либо верхнее, либо нижнее размещение мотора, однако, первый вариант практичнее и удобнее. Преимуществом такой электрокосы считается малый вес, низкий уровень шума, хорошая маневренность и простое обслуживание.

Технические характеристики:

Аккумуляторный триммер функционирует на основе вмонтированного аккумулятора, который необходимо постоянно заряжать (интервал 20-30 минут). Такой инструмент практически не создает шума, удобный, достаточно легкий, мобильный и маневренный. Не потребует дополнительных расходов, так как не нуждается в топливе и отличается от других примеров небольшой стоимостью.

Технические характеристики:

Триммеры — это самые практичные и функциональные устройства, которые не только помогут создать порядок, но и прекрасно справятся с поставленной задачей в недоступных/неудобных местах. Выгодно купить триммер вы можете в сети магазинов Нюанс по адресам, указанным в контактах.



Вы смотрели ранее