Виды моющих пылесосов

Еще на заре создания моющих пылесосов, их можно было заметить в работе только в службах клининга, то есть в профессиональном использовании. На данный момент любой желающий может подобрать себе оптимальный вариант из большого количества представленных моделей, чтобы пользоваться таким пылесосом дома.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором, необходимо учитывать ряд особенностей рассматриваемой бытовой техники, тем более, что в представленном широком ассортименте достаточно легко запутаться.

Разновидности моющих пылесосов

Выделяют два класса данной техники:

Если уборку предстоит делать дома, достаточно будет универсальной модели, а не профессиональной.

Кроме всего прочего, необходимо различать и основные важные критерии техники:

Мощность

Потребляемая есть в каждом электрическом приборе. Определяется максимальной нагрузкой, которая приходится на сеть. Средний такой показатель оценивается в 2 тысячи Ватт.

Мощность всасывания. Очень важна для пылесоса, так как от этого будет зависеть качество уборки. Высокая мощность всасывания обеспечит оптимальный результат.

Комплектация пылесоса

Вместе с самим устройством как правило поставляются 3-5 насадок, среди которых:

От данного показателя сильно зависит комфортность в процессе уборки. Международными стандартами определено, что наиболее приемлемым является показатель 40-55 Децибел. Это зависит от того, спит человек или бодрствует. Данные звуки можно сравнить с приглушенной беседой.

У моющего пылесоса в силу его конструктива просто не будет такого уровня шума. Исследования показали, что даже если техника будет издавать звуки в промежутке 65-85 Децибел, это не отразится критично на организме человека. Важно только, чтобы такой звук был не продолжителен. Ряд моделей обладают нижним расположением мотора, что само по себе способно снизить уровень издаваемого шума.

Размеры устройства

В данном случае также играет роль особенный конструктив, так как он и определяет большие размеры и вес техники. Кроме того, определяющим является и объем емкости для жидкости.

Как правильно подобрать бытовой моющий пылесос исходя из размеров емкости для воды:

Бак до 4 литров характерен для бытовых пылесосов. С помощью такого устройства можно убрать небольшую площадь.

От 5 до 10 литров бак скажется на габаритах техники. Его применяют уже в больших домах и просторных залах.

Перед тем, как совершить свое приобретение, необходимо определить то место, где будет стоять пылесос.

Достоинства моющих пылесосов

К преимуществам следует отнести возможность справляться с застарелыми загрязнениями, так как сначала происходит их растворение. Также определенно выгодным является то, что в комплектации присутствуют самые необходимые насадки, в том числе и для мытья окон.

Моющий пылесос увлажняет воздух, делая атмосферу в доме приятнее. Это особенно актуально в небольших квартирах, а также в засушливом климате.

Определено следует приобрести рассматриваемую технику и тем, у кого дома животные, так как с помощью моющего пылесоса можно без труда собрать шерсть. С помощью воды она сначала увлажняется, после чего без труда засасывается внутрь.



Вы смотрели ранее